Уважаемые родители!

В связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в Ида-Вирумаа и в целях предотвращения передачи инфекции, просьба ко всем родителям обратить внимание на изменения в организации работы детского сада с 27 августа:

1. Мы допускаем к работе только полностью здоровых сотрудников.

2. Мы принимаем в детский сад только полностью здоровых детей. В детский сад мы также не принимаем детей, у члена семьи которых есть симптомы. Учителя имеют право («Рекомендации Департамента здравоохранения для детских садов в связи с распространением COVID-19») и обязаны проверять состояние здоровья детей, которые приходят в детский сад утром (немедленно измерять температуру тела ребенка), и попросить родителей, у детей которых есть симптомы острого респираторного заболевания (температура, кашель и др.), забрать их домой.

3. Вход родителей и посторонних в здание детского сада не допускается!

4. Приём и уход детей домой происходит на улице!

5. Родители не должны сидеть или играть на территории детского сада! Просьба забрать ребенка и сразу же покинуть территорию!

6. Мы очень строго придерживаемся общих правил гигиены и уделяем особое внимание мытью рук - постоянное и надлежащее мытье рук и уборка в детском саду (дети, персонал).

7. Все помещения проходят полную влажную уборку ежедневно не реже двух раз в день, мытье столов, стульев, дверных ручек, поручней, обеденных столов и т.д. с использованием соответствующих моющих / дезинфицирующих средств.

8. Мы стираем / моем игрушки каждый день.

9. Забирает еду каждая группа отдельно, в коридоре может находится только одна группа. Строго соблюдаем время выдачи питания по группам.

С уважением администрация д/с Muinasjutt

на сайт детского садика

Muinasjutt

Детский сад "Muinasjutt" города Кохтла-Ярве находится Оруской части города Кохтла-Ярве и окружен соснами. Детский сад начал свою деятельность в 1965 году. Область обслуживания детского сада - город Кохтла-Ярве. Это учебное заведение, обеспечивающее дошкольное воспитание и образование, направленное на укрепление здоровья ребенка и содействие его умственному и физическому развитию с учетом возраста, пола, индивидуальных потребностей и особенностей ребенка.

Особенности детского сада

• Маленький дружелюбный детский сад с русским языком обучения;
  • Лучшая учебная среда для ребенка;
  • Использование окружающей среды в воспитании науке о среде;
  • Ценность русского культурного наследия;
  • Знакомство с эстонским языком и культурой.

Детский сад - это учреждение, управляемое Кохтла-Ярвеской городской управой.