1 неделя.

1 апреля "Сердце-мотор человека". Дети делали коллаж. Сравнивали мотор машины и сердце человека. Вели беседу о строении сердца. Занятие провела педагог Татьяна Крутова.

2 апреля "Рассмешим сердце радостью". Провели день смеха. Состоялись игры, викторины, конкурсы, песни. День смеха провела музыкальный педагог Людмила Тислер.

3 апреля "Быть здоровым – здорово!". С детьми провели закаливающие процедуры, хождение по коврику, зарядку, прогулки и подвижные игры. Занятие провела педагог Ольга Григорьева.

4 апреля "Накорми сердце". Провели методическая игру. Дети приготовили салат, поговорили о пользе овощей для сердца. Занятие провела педагог Татьяна  Крутова.

5 апреля "Движение – это здоровье". Состоялись подвижные игры, соревнования, эстафеты на улице для детей и персонала детского сада. Занятие провела педагог Ольга Григорьева.

2 неделя.

8 апреля "Правила здорового образа жизни". Состоялись практические занятия c детьми о безопасности на улице и дома. Занятия провела педагог Екатерина Петунова.

9 апреля "Как работает наше сердце". Беседы с детьми о работе сердца провела педагог Светлана Якимова.

10 апреля.  Веселые танцы на свежем воздухе с детьми и персоналом детского сада провела педагог Людмила Тислер.

11 апреля "Сердце я свое люблю - сам себе я помогу". Беседы с детьми о пользе движения для сердца провела педагог Светлана Якимова.

12 апреля "Овощи и фрукты - полезные продукты". Практическое занятие для детей о пользе для сердца овощей и фруктов провела педагог Екатерина Петунова.

3 неделя.

15 апреля "В гостях у доктора  Айболита". Состоялась сюжетно - ролевая игра с детьми. Игру проводила педагог Елена Поллак.

16 апреля "Страна сердца". Провели беседы с детьми о венах, артериях, о кислороде. Измеряли  давления и пульс у детей и персонала. Беседу провела педагог Валентина Макарова.

17 апреля "Продукты - друзья, продукты - враги для сердца". Практическое занятие с детьми о полезных и вредных продуктах для сердца провела педагог Елена  Поллак.

18 апреля "Движения - помощники в работе нашего сердца". Состоялись прогулки за территорию детского сада. Участие принимали дети и персонал детского сада.

4 неделя.

22 апреля "День  Витаминки". Состоялась беседа с детьми о пользе витаминов и соков. На практическом занятии дети делали сок из фруктов и овощей, пробовали соки. Занятие провела педагог Елена Поллак.

23 апреля "Веселые старты". Состоялись бег и подвижные игры для детей на свежем воздухе. Провела веселые старты педагог Екатерина Петунова.

24 апреля "Зеленые друзья - полезные для сердца". Провели практическое занятие и беседы о полезной зелени и овощах. Дети посадили семена лука и зелени. Занятие провела педагог Татьяна Крутова.

25 апреля "Здоровое питание – здоровое сердце". Беседу для детей и персонала провела работник охраны здоровья Людмила Бондарчук.

26 апреля "Активный образ жизни". Состоялся бег и эстафеты для детей и персонала.

5 неделя.

29 апреля "Слушаю свое сердце". Дети посетили медицинский кабинет. Состоялись беседы о сердце, дети слушали друг у друга сердечки,  высказывали свои эмоции и отношение к сердцу.  Беседу провела работник охраны здоровья Людмила Бондарчук.

30 апреля "Сердечко". Дети делали  рисунки, поделки о сердце. Состоялась выставка рисунков.