День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов.

Выпускной в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной  — символ окончания прекрасной садовской поры.

Наш детский сад посетил кукольный театр „Lotte“. Детям очень понравилось представление. Все были заинтересованы сюжетом. Смотрели и слушали внимательно.

Апрель - месяц сердца

Ребята всех групп познакомились с продуктами, наиболее полезными для работы сердца. Дети узнали, что для того, чтобы сердце было сильным и здоровым, надо есть рыбу, овощи, фрукты, бобы, овсяную кашу и т.д. Также игра помогла в развитии внимания и памяти.

Проводились беседы на тему "Строение тела человека" с использованием иллюстраций.

В игровой форме дети младшей группы  смогли узнать "Что любит наше сердце".

День смеха

Пасха

Март вовсю уже бушует
половодьем и ветрами.
Не буянь, прошу, Погода,
пусть тепло побудет с нами

Март в нашем саду начался с прекрасного женского дня.

Все наши дети трех групп, сделали замечательные поделки и открытки для мамочек.

В нашем детском саду отметили неделю театра.

Одной из самых доступных в детском саду форм искусства является театр. Дети включаются в игру, примеряют на себя роли. Главная цель тематической недели – нравственное воспитание дошкольников, формирование личных качеств, культурных ценностей.

14.03 в Эстонии отмечается праздник «День родного языка».

В рамках празднования в детском саду прошли мероприятия, целями которого были воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса к изучению и сохранению родного языка. Так же дети посетили библиотеку и познакомились с эстонскими писателями.

22.03 – День воды

Повсюду где бежит вода — цветет земля — цветет страна. Без воды нет жизни. Она присутствует везде. Вода нужна всем и всегда.

Каждая группа отмечала День воды по-своему. В этот день проводились различные мероприятия. Ребята проводили эксперименты с водой, изучали свойства воды.

Дети старших групп посетили планетарий.

Пасха празднуется и в детских садах. Разноцветные яички, различные конкурсы и соревнования, чья история уходит еще в древность — не только в этом заключается Пасха в детском саду. Основная задача, донести всю важность праздника, ложится на плечи воспитателей — рассказать, «что такое хорошо, а что такое плохо», научить детей отвечать за свои поступки.

Обучение через игру — это один из основных принципов нашего детского сада. Современные дигитальные средства помогают нам поддерживать интерес детей к обучению. Ведь самое главное — это мотивация, дети сами хотят получать новые знания. Различные учебные роботы стали неотъемлемой часть обучения в нашем детском саду. Учителя применяют их в учебном процессе практически ежедневно. Посмотрите, как это весело!